Asta (1485)

270

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio rotondo di ct 4.60 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, colore H, purezza SI, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 59, gr. 5. Corredato di certificato IGN del 01/02/2023 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.

MARGUERITE-SHAPED SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023