Asta (1485)

269

PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in platino e oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiori con petali mobili, impreziositi da zaffiri taglio rotondo per ct 1 circa e diamanti taglio brillante, vecchio e huit huit per ct 1.60 circa, chiusura a clip con perno, punzoni francesi e 750, dim. cm 2x2, gr. 23 complessivi

SAPPHIRE AND DIAMOND FLORAL ARRINGS IN PLATINUM AND 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023