Asta (1485)

CARTIER : CARTIER PARIS ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARTIER

 CARTIER PARIS ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt e platino, con superficie scatalata, impreziosito sulla sommità da diamanti taglio brillante e due taglio baguette per ct 0.60 circa, con al centro un diamante taglio rotondo di ct 0.70 circa, firmato "Cartier ", punzoni francesi, mis. 45, gr. 9

CARTIER PARIS CHEVALIER DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023