Asta (1485)

CARTIER : CARTIER SCATOLA PORTASIGARETTE  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
257

CARTIER

 CARTIER SCATOLA PORTASIGARETTE
in oro giallo 18kt, di forma rettangolare, con superficie zigrinata, decorata lungo i bordi da fasci in smalto nero, firmata "Cartier Paris Londres New York", chiusura a pulsante, punzoni dell'oro e del fabbricante, dim. cm 9x8x1,5 circa, gr. 198. Corredata di scatola "Paul Flato New York".

CARTIER CIGARETTE CASE IN 18KT YELLOW GOLD AND BLACK ENAMEL

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023