Asta (1485)

CARTIER

 CARTIER VANITY CASE
in oro giallo 18kt, di forma rettangolare con superficie zigrinata, parti laterali in pietra dura e fasci decorativi in smalto nero, corredato all'interno da specchio e tre scompartimenti di cui due con coperchio, firmata "Cartier Paris, Londres, New-York", punzoni francesi dell'oro e del fabbricante con numero seriale, dim. cm 9x5,5x1,5, gr. 209

CARTIER VANITY CASE IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023