Asta (1485)

GRANDE SPILLA A FORMA DI ROSA

 GRANDE SPILLA A FORMA DI ROSA
in oro rosa 18kt, realizzata a forma di ramo, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, con al centro una grande rosa in corallo inciso, punzone 750, dim. cm 5,5x10, gr. 108

BIG ROSE-SHAPED BROOCH IN CARVED CORAL AND 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023