Asta (1485)

265

MASSONI COLLANA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composta da catena e pendente firmato, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 2.30 circa, colore G/H, purezza Vvs/Vs, con al centro uno zaffiro taglio fantasia di ct 6.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 41, dim. pendente cm 3,5x9, gr. 34. Corredato di certificato IGN del 10/03/2023 attestante le caratteristiche.

MASSONI SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023