Asta (1485)

SCAVIA COLLANA DI CORALLI ROSA E SMERALDI

in oro giallo e bianco 18kt, realizzata a torchon, composta da fili di microsfere in corallo rosa e smeraldi distanziati da elementi circolari di cui alcuni in onice ed altri impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 5.90 circa, firmata "Scavia", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 53, gr. 155

SCAVIA ROSE CORAL AND EMERALD NECKLACE IN 18KT TWO TONE

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023