Asta (1488)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

mar 30 MAGGIO 2023
Asta Martedì 30 Maggio 2023
Sessione unica
dal lotto 1 al 199 ore 15,00
Giovedì 25 Maggio dalle ore 11 alle 18 (orario continuato)
Venerdì 26, Sabato 27 e Lunedì 29 Maggio
dalle ore 10 alle 18 (orario continuato)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 199 LOTTI
Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]
Ref: 8880SC DT, Casablanca, Master of Complications Cassa: in oro rosa 18K, fondello serrato da [..]
Ref:  6850 CC – Master of Complications Cassa:  in oro rosa 18K, curva, fondello serrato [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Cassa: a cushion in argento, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore [..]
  Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Tropicale, numeri Arabi, contatore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Cassa: in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi e indici a bastone, [..]
Ref: 36-89102, Visodate Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici [..]
EUR 200,00 / 600,00
Ref:  A3630, Diver Type 1 Cassa:  in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale [..]
Ref:  Aviazione Tedesca Cassa:  metallo, fondello a pressione Quadrante: [..]
Ref: El Primero Chronograph Cassa :placcata e acciaio, fondello a pressione Quadrante: Bicolore, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Ref:  Rainbow, cronografo “El Primero” Cassa:  in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: in acciaio, fondello a pressione [..]
Ref:  orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa:  placcata, [..]
Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: [..]
Ref:  da tasca, quadrante personalizzato “Turler” Cassa: placcata Quadrante: Argento, [..]
  Ref: da tasca, quadrante personalizzato “Oscar Linke Genova” Cassa: in oro bianco [..]
Ref: da tasca Cassa: in acciaio Quadrante: Argento, indici a bastone, secondi ore 6.  Sfere [..]
Ref: da tasca Cassa: in nickel Quadrante: Argento guilloché, numeri Breguet, contatore [..]
Ref: 80971, “Navitimer” Jupiter 3300 Cassa: in acciaio, fondelo a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Breitling

Ref:  80191, Pluton Navitimer Quartz Cassa:  in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
Ref:  806, Navitimer Cassa:  in acciaio e placcata, fondello a pressione,  No. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

TUDOR

  Ref: Princess Oysterdate – Small Rose Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: [..]
  Ref: 92313, Princess Oysterdate, cassa firmata Rolex Geneva Cassa: in acciaio e oro, fondello [..]
Ref:  Oyster Princess Cassa:  in acciaio, fondello a vite Quadrante:  Argento, [..]
Ref: da tasca, savonette Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: Bianco, numeri Romani,secondi [..]
Ref:  da tasca Cassa:  in oro giallo 14K Quadrante:  Guilloché, numeri Arabi, [..]
Ref:  Weather Station Orologio da scrivania, a forma di cubo, in ottone dorato con termometro, [..]
Orologio da tavolo in ottone dorato con barometro e termometro Realizzato circa nel 1960 Movimento [..]

HERMES

Ref:  Heure H, HH1.210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

HERMES

Ref: Pullman Lady Arceau, PU2-210 Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, [..]
121 - 150  di 199 LOTTI