Asta (1488)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

mar 30 MAGGIO 2023
Asta Martedì 30 Maggio 2023
Sessione unica
dal lotto 1 al 199 ore 15,00
Giovedì 25 Maggio dalle ore 11 alle 18 (orario continuato)
Venerdì 26, Sabato 27 e Lunedì 29 Maggio
dalle ore 10 alle 18 (orario continuato)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 199 LOTTI

HERMES

Ref:  Cape Cod, CC1-210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

HERMES

Ref:  Nantucket, Dual Time, CC3-210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro [..]
Ref:  21302, Calendar  Cassa:  in acciaio, fondello a pressione Quadrante: [..]
Ref:  22250 – Tricompax Cassa:  acciaio, fondello a pressione Quadrante:  Argento, [..]
Ref: 12445,Uni-Compax Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato, [..]
Ref: 124118-1, Uni-Compax Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Due toni, numeri [..]
Ref:  Monopulsante  Cassa:  placcata, firmata, fondello a pressione Quadrante: [..]
EUR 400,00 / 700,00

ZENITH

Ref: 135D260, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Quadrante: Argento, [..]
Ref: 30056, Old Flyer Chronograph Cassa: in oro rosa 18K, fondello trasparente con movimento a vista. [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Ref: Extra-Fort Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, indici [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Ref: Pre Extra-Fort Cassa: acciaio, firmata, fondello a pressione, No. 1020267 Quadrante: [..]
Ref: cronografo Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato, numeri [..]
Ref: 4914-2, Oversize Cassa :in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici [..]
EUR 150,00 / 300,00
Cassa: placcata, firmata, fondello a vite Quadrante: Patinato, indici a dardo, secondi a ore 6. [..]
Ref: Disco Volante Cassa: in acciaio e placcata 20 Microns, fondello a pressione Quadrante: [..]
EUR 100,00 / 250,00
Ref: 6579-1 Cassa: in acciaio e placcato 20 Microns, firmata, fondello a pressione Quadrante: [..]
Ref: Triplo Calendario Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: Patinato, apertura [..]
Ref: cronografo monopulsante oversize Cassa: in acciaio, fondello a pressione, No.58 Quadrante: [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Ref: 6216-5, cronografo tasti a pompa Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi luminosi, [..]
Ref:  14137, cronografo monopulsante Cassa:  fondello in acciaio a pressione, cassa cromata [..]
Cassa:  in acciaio, fondello a pressione Quadrante:  salmone, piccolo secondi a ore 6, [..]
Ref: Ultra-Chron Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a [..]
Cassa:  in acciaio, firmata, fondello a pressione Quadrante:  Argento, indici a bastone, [..]
Ref: PAM00754, Radiomir “Black Seal” Logo Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Ref: PAM 00753, Radiomir Logo Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Ref: OP6560, Luminor Marina Cassa: in acciaio, fondello a viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

CHOPARD

Ref:  4100, Happy Diamonds Cassa:  in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro [..]
Ref:  Mille Miglia, contaminuti sportivo rattrappante Cassa:  in acciaio Quadrante:  [..]
  Ref: 1620.7, cronografo Cassa: in acciaio e oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: [..]

CHOPARD

Ref: 11/6396-1 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: Nero. Sfere Dauphine in oro Movimento: [..]
EUR 300,00 / 600,00
61 - 90  di 199 LOTTI