Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola napoletana, secolo XVII : Il ritrovamento di Mosè  - Asta Dipinti e Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana, secolo XVII

Il ritrovamento di Mosè

 penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 430 x 287
iscrizione parzialmente leggibile in basso Cristofano C[...]ffi

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023