Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola napoletana, secolo XVIII

Incoronazione della Vergine (recto); Madonna con Bambino, San Domenico e Santa Caterina [..]

 penna e inchiostro bruno, acquerello su carta (recto); matita grigia e rossa su carta (verso), mm 364 x 235

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023