Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

230

Scuola umbra, inizi secolo XVI

Madonna con Bambino e angeli

 olio su tavola, senza cornice, cm 29 x 24

Referenze fotografiche

Fototeca Zeri, scheda n. 26807 (con attribuzione a un seguace di Giovanni di Pietro detto lo Spagna)

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023