Asta (1490)

Mario Schifano

 100x100 cm.
Homs 1934 - Roma 1998 Cavallo come scultura nel paesaggio, 1975, smalto su tela, firmato con dedica e datato sul retro, entro cornice

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.

Provenienza: Collezione privata, Roma

gio 15 GIUGNO 2023