Asta (1491)

BRUNO CASSINARI  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO CASSINARI

 BRUNO CASSINARI
Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano
Figura 1972
69x49,5 china e acquerello su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a destra
Timbro a secco CB nell'angolo in basso a destra
Al retro, sul cartone che chiude l'opera, timbro della Galleria Pace 2, Torino
Al retro, timbro Studio Cassinari recante n. 615, firma non decifrata e scritta (fuori dal timbro) M15 141x3

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023