Asta (1491)

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo)

Roma 1910 - 1983 Torino
L'isola delle tre donne 1961
120x98 tempera e collage su carta applicata su cartone pressato
Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra
Già Galleria d'Arte Botero, Torino (etichetta al retro)
Già Galleria d'Arte Piemonte Artistico e Culturale, Torino (timbro al retro)
Già Galleria d'Arte Vinciana, Milano (timbro al retro)
Già Galleria privata, Torino (etichetta manoscritta al retro)

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023