Asta (1491)

265

CAMILLO FRANCIA

 CAMILLO FRANCIA
Casale Monferrato (AL) 1955
Le radici dell'albero sono dove la terra ha il cuore 2001
70x70 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro (sottosopra) con data, titolo e tecnica
Esp.: - 2001, Casale (AL), Complesso ex Baronino
(indicazione iscritta al retro), sottosopra

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023