Asta (1491)

CAROL RAMA

 CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Senza titolo 1989
25x34,2 pennarello, inchiostro e smalto su carta prestampata con precedenti grafie (tavola di statica grafica del Politecnico di Torino)
Opera firmata e datata a destra a mezza altezza
Autentica dell'Archivio Carol Rama rilasciata a Torino, 31/01/2023
Opera rintelata da Nicola, Aramengo (timbro al retro sul telaio)

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023