Asta (1491)

DOMENICO VALINOTTI

 DOMENICO VALINOTTI
Torino 1899 - 1962
Il greto 1921
28,5x35 olio su tavoletta
Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo
Firma e data al fronte riprese di recente
Partecipazione alla Primaverile fiorentina del 1922 (scritta al retro)

Difetti

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023