Asta (1491)

DOMENICO VALINOTTI

 DOMENICO VALINOTTI
Torino 1899 - 1962
Santa Margherita. Il mare 1921 o1922
29x34,5 olio su tavoletta
Opera firmata e datata (1921) in basso a sinistra. firmata, datata (1922) e localizzata al retro
Etichetta manoscritta al retro che ne cita la partecipazione alla Primaverile fiorentina del 1922
Etichetta n. 664 al retro ma senza indicazione dell'esposizione

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023