Asta (1491)

314

GIOVANNI BNARDI

 GIOVANNI BNARDI
Villaova Monferrato 1958
Cavaliere 2003
H. cm 44,5x32x32 terracotta policroma su base invetriata
Oper siglata, datata e timbrata al retro
Esp.: - 2003, 25 sttembre/15 novembre, Torino, Muse Egizio, Ostrakon. La memoria dei tempi, Vers9o L'Arte Ed.,ripr. a colori p. 87

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023