Asta (1491)

PIETRO SCOPPETTA

 PIETRO SCOPPETTA
Amalfi (SA) 1863 - 1920 Napoli
Piazza Vittorio
23,2x32 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a destra
Esp.: - 1953, settembre, Napoli, Palazzo Reale Mostra delle stampe e dei guazzi napoletani dell' '800, n. 192 (etichetta applicata su cartone che chiude l'opera)
Fioriture della carta

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023