Asta (1491)

SIMONOV IGOR IVANOVIC  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SIMONOV IGOR IVANOVIC

 SIMONOV IGOR IVANOVIC
Russia 1927
Interno di officina1953
48x66 olio su cartone
Opera firmata e datato in basso a destra e al retro con scritte in cirillico.
Esp.: Galleria d'Arte Datrino, Cstello di Torre Canavese, 27 ottobre-25 novembre 1990, 1 Mostra di Realismo Sovietico (etichetta al retro)

Dipinti
lun 5 GIUGNO - mar 6 GIUGNO 2023