Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Seggiolone in noce

 h cm 119x65x64
XVIII secolo braccioli a giorno desinenti a voluta su montanti a vaso, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, rivestito in tessuto gobelin a giardino nei toni del verde, alcuni difetti

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023