Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

Seggiolone in noce  - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Seggiolone in noce

 XVII secolo schienale con finali a fiamma di epoca posteriore, rivestito in velluto giallo, gambe e traverse tornite, alcuni difetti e restauri

mar 23 MAGGIO - mer 31 MAGGIO 2023