Asta (1495)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 23 MAGGIO -  mar 6 GIUGNO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta un'ampia scelta di dipinti e disegni antichi di diverso genere: numerosi ritratti, paesaggi, vedute di diverse epoche provenienti da importanti affidamenti privati.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 193 LOTTI
olio su tela, Largh. 43,5 - Alt. 52,5 Cm
EUR 600,00 / 700,00

Antonio Francesco Peruzzini, alla maniera di

olio su tela, Cm 55X32
tempera su carta applicata su tela, Largh. 960 - Alt. 680 mm
olio su tela, Largh. 56 - Alt. 73 cm
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 38 Cm
penna e acquerello su carta preparata, Largh. 190 - Alt. 260 mm
disegno su carta, Largh. 165 - Alt. 155 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
olio su carta applicata su tela, Largh. 185 - Alt. 165 mm
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 102 Cm
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 93 cm
tempera su carta, Largh. 18,5 - Alt. 24,5 Cm
olio su tela, Largh. 101 - Alt. 142 Cm

Sebastiano del Piombo, copia da

olio su tela, Cm 81X61

Pietro Paolo Rubens, copia da

olio su tela, Largh. 103 - Alt. 83 Cm
olio su tela, Largh. 58 - Alt. 66 Cm
EUR 600,00 / 700,00
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 75 Cm
inchiostro bruno su carta, Largh. 140 - Alt. 185 mm
olio su ardesia, Largh. 16,5 - Alt. 22 Cm
61 - 90  di 193 LOTTI