Asta (1495)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 23 MAGGIO -  mar 6 GIUGNO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta un'ampia scelta di dipinti e disegni antichi di diverso genere: numerosi ritratti, paesaggi, vedute di diverse epoche provenienti da importanti affidamenti privati.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 193 LOTTI
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 75 Cm
EUR 700,00 / 800,00
modelletto a olio su tela, Largh. 50 - Alt. 76 cm
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 48 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 33 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
tempera su tavola, Largh. 5 - Alt. 6,5 cm

Guido Reni, copia da

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
olio su rame, Largh. 17 - Alt. 21 Cm
penna su carta, diam mm 150; mm 165x90
EUR 1.300,00 / 1.400,00
olio su rame, Largh. 18 - Alt. 23,5 Cm
matita nera e acquerello seppia su carta, Largh. 320 - Alt. 240 mm

Viviano Codazzi, nei modi di

olio su tela, Largh. 34,5 - Alt. 46 Cm

Bartolomé Esteban Murillo, copia da

olio su tela, Largh. 67 - Alt. 78 Cm
olio su tela, Largh. 109 - Alt. 106 Cm

Vincenzo Camuccini

matita nera su carta, Largh. 875 - Alt. 380 mm

Corrado Giaquinto, Attribuito a

olio su tela, Largh. 44 - Alt. 40 Cm

Agostino Carracci, copia da

olio su tela, Cm 51X36
151 - 180  di 193 LOTTI