Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 348 LOTTI
781
COLLANA A FORMA DI FIOCCO in oro bianco 18kt, con elemento centrale realizzato a forma di fiocco impreziosito [..]
782
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da cinque diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. [..]
783
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con due elementi pendenti in corallo, impreziositi [..]
784
PENDENTE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma quadrata, raffigurante al centro una spada con fodero, impreziosito [..]
785
SPILLA A BARRETTA CON DIAMANTI E ZAFFIRI SINTETICI in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio, [..]
786
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ROSE IN MADREPERLA in oro bianco 18kt, ciascuno composto da tre rose in madreperla [..]
787
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di [..]
788
BRACCIALE A SPIGA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composto da una serie continua di foglie disposte a coppia, [..]
789
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di [..]
790
LUNGA COLLANA DI PERLE fermatura in oro giallo 18kt a forma di disco, impreziosita da diamanti taglio huit huit [..]
791
DUE ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE di cui uno in argento, impreziosito da una kunzite taglio ovale, punzoni 925 [..]
EUR 350,00 / 550,00
792
DUE PAIA DI GEMELLI MOTIVO FLOREALE in oro e argento, raffiguranti motivi floreali, di cui uno impreziosito da [..]
793
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie concatenata di dischi, punzone 750, lungh. cm 19, [..]
794
SPILLA A FORMA DI RANA in oro giallo 18kt, decorata in smalto e impreziosita da due diamanti taglio brillante, [..]
795
COPPIA DI SPILLE A FORMA DI PESCI in oro rosa satinato 18kt, raffuguranti dei piccoli pesci impreziositi da perle [..]
796
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, ciascuno composto da tre perle di mm 8 circa, con al [..]
797
COLLANA DI PERLE realizzata a fascia, composta da fili di microperle da intrecciare per farne una collana a sciarpa, [..]
798
PAIO DI ORECCHINI CON MADREPERLA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da due diamanti taglio brillante [..]
799
CIONDOLO FLOREALE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un fiore impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
800
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da pavé di diamanti [..]
801
LUNGA COLLANA DI PERLE E QUARZI composta da otto fili di perle di mm 5 circa alternate a quarzi sfaccettati, lungh. [..]
802
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 14kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 0.80 circa, mis. [..]
803
PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI in oro giallo 18kt, di forma ovale, con al centro due turchesi taglio cabochon, [..]
804
SPILLA IN PASTA DI TURCHESE di forma ovale, montatura in oro giallo 18kt recante al centro un elemento inciso [..]
805
PARURE MOTIVO FLOREALE CON CORALLI ROSA in oro giallo 18kt, composta da collana a forma di ghirlanda e due paia [..]
806

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. PENNA A SFERA IN SMALTO fusto in smalto rosa finemente decorato a linee romboidali, dettagli [..]
807

bulgari

BULGARI PAIO DI GEMELLI in argento, di forma circolare con monogrammi incisi, punzone 925, dim. cm 1,5x1,5x2 [..]
808
ANELLO A MARGHERITA CON PERLA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da una perla di mm 8 circa [..]
809

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. GEMELLI in argento, realizzati a forma di sfere, firmati "Tiffany & Co.", punzoni [..]
810
SALVINI ANELLO CON QUARZO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.20 [..]
181 - 210  di 348 LOTTI