Asta (1507)

Gioielli

Gioielli

ven 26 MAGGIO -  lun 5 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 348 LOTTI
811
PAIO DI GEMELLI CON PERLE D'ACQUA DOLCE in oro giallo e bianco 18kt, recanti all'estremità quattro perle [..]
812
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con un piccolo fiore centrale, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
813
DUE COLLANE DI AMETISTE di cui una composta da un filo di ametiste a sasso, fermatura in oro giallo, lungh. cm [..]
EUR 50,00 / 80,00
814
DUE PAIA DI GEMELLI di cui uno in oro giallo 18kt e metallo dorato, di forma quadrata, impreziositi da zaffiri [..]
815
ANELLO RIVIERA DI DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da cinque diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, [..]
816
COLLANA CON PENDENTE A CROCE in oro bianco 18kt, composta da catena a cordicella e pendente a forma di croce impreziosita [..]
817
ELSA PERETTI PER TIFFANY & CO. CINTURA in pelle nera e fibbia in argento a forma di ancora, firmata "Peretti" [..]
EUR 50,00 / 80,00
818
PAIO DI GEMELLI CON PIETRE DURE in oro giallo 18kt, ciascuno composto da due pietre dure taglio cabochon, dim. [..]
819
PAIO DI GEMELLI A FORMA DI BOTTONI in oro giallo 18kt, decorati in smalto blu e bianco, punzoni 18kt e del fabbricante, [..]
820
PAIO DI GEMELLI OVALI in oro giallo 18kt, con incise le iniziali "G" e "C", punzoni 750 e [..]
821
PAIO DI GEMELLI A CILINDRO in oro giallo 18kt, impreziositi da quattro zaffiri taglio cabochon, dim. cm 1,5x2, [..]
822

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa di forma ovale in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona [..]
823
GEMELLI A FORMA DI NODO CON COPRIBOTTONI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. gemelli cm 1x2,5, [..]
EUR 450,00 / 650,00
824
ANELLO A DOPPIA FASCIA CON RUBINO E DIAMANTE in oro giallo e oro rosa 18kt, di forma ondulata, impreziosito da [..]
825
BRACCIALE CON CORALLO ROSA in oro giallo 18kt, composto da sette fasci a maglie piatte satinate, impreziosito [..]
EUR 1.300,00 / 2.500,00
826
PAIO DI ORECCHINI CON AMETISTE in oro giallo 18kt, di forma circolare, raffiguranti un motivo floreale, con al [..]
827
ANELLO A FORMA DI MAZZO DI FIORI CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da pietre di [..]
828
BRACCIALE RIGIDO CON RUBINI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito da una serie di rose di diamante cinta da [..]
829
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 0.70 circa, affiancato [..]
EUR 120,00 / 180,00
830
ANELLO CONTRARIE CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con agli apici uno zaffiro e un rubino taglio [..]
EUR 120,00 / 180,00
831
SPILLA A FLOREALE in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 3x3 circa, gr. 5 FLORAL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD [..]
832
ANELLO A FASCIA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composto da tre anelli impreziositi da zaffiri [..]
833
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia borbida, composto da fregi sovrapposti con maglie [..]
834
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, con ciondoli a forma di semi dalla superficie zigrinata, chiusura [..]
EUR 50,00 / 80,00
835
LUNGA COLLANA CON MONETE in oro 18kt, composta da una serie di elementi ovali alternati a monete arabe pendenti, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
836
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composto da catena e sei medagliette con incisi nomi di persona, [..]
837
PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, a forma di dischi intrecciati con superfici cesellate, punzone [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
838
BRACCIALE A CATENA CON MONETE in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate quandrangolari recanti [..]
839
COLLANA IN CORALLO ad un filo di barilotti in corallo digradanti da mm 13x12 a mm 5x5 circa, fermatura in oro [..]
840
BRACCIALE A CATENA CON ANELLO composto da catena a maglia roló da cui pendono vari ciondoli in oro 18kt [..]
211 - 240  di 348 LOTTI