Asta (1509)

ASTA A TEMPO | PENNE DA COLLEZIONE

ven 26 MAGGIO -  mer 7 GIUGNO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 26 Maggio 2023  10-18
Sabato 27 Maggio 2023 10-18
Domenica 28 Maggio 2023 10-13
Lunedì 29 Maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 104 LOTTI
1444

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore bordeaux, dettagli di rifinitura in metallo [..]
EUR 60,00 / 150,00
1446

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA A SFERA E WATERMAN ROLLERBALL lotto costituito da una penna stilografica Montblanc [..]
1445
MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA STILOGRAFICA E EVERSHARP PORTAMINE lotto costituito da una penna stilografica Montblanc [..]
EUR 80,00 / 150,00
1486

CARTIER

CARTIER TRINITY PENNA A SFERA fusto scanalato placcato in oro, dettagli finitura del fermaglio a tre anelli intrecciati [..]
EUR 80,00 / 150,00
1443

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1482

PELIKAN

PELIKAN M400 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
1500

VISCONTI

VISCONTI URUSHI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 25.91/200 fusto in lacca giapponese di colore bordeaux, [..]
1504
DISNEY MICKEY MOUSE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0740/2000 fusto in metallo argentato con incisione [..]
1494

WATERMAN

WATERMAN MAN "UNO E VENTICINQUE" 25° ANNIVERSARIO (1963-1988) EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA [..]
1440

MONTBLANC

MONTBLANC PIX UNICEF PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo argentato, sommità [..]
1441

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK PIX PENNA ROLLER fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo argentato, [..]
1477

PELIKAN

PELIKAN BLU OCEANO PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3051/5000 fusto in resina di color blu brillante, cappuccio [..]
1468

OMAS

1471

OMAS

OMAS 348 CHALLENGE PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante rosso Ferrari, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
1481

PELIKAN

PELIKAN M800 TRANSPARENT SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde trasparente, dettagli di [..]
1460

OMAS

OMAS BIBLIOTHEQUE NATIONALE PENNA STILOGRAFICA ANNO 1994 fusto faccettato in resina di colore avorio, dettagli [..]
1463

OMAS

OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991 fusto in radica rosso scuro, dettagli [..]
1464

OMAS

OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
1465

OMAS

OMAS MILORD PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
1466

OMAS

OMAS ALMA MATER STUDIORIUM PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1467

OMAS

OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore nero, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
1461

OMAS

OMAS EXTRA PARAGON PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina di colore nero, dettagli finiture in metallo [..]
1462

OMAS

OMAS CRISTOFORO COLOMBO II PENNA STILOGRAFICA fusto in radica di colore marrone, dettagli di rifinitura in metallo [..]
1452

AURORA

AURORA CRISTOFORO COLOMBO 500° ANNIVERSARIO (1492 – 1992) EDIZIONE LIMITATA PENNA A SFERA E PORTAMINE [..]
1456

AURORA

AURORA OPTIMA 75° ANNIVERSARIO PENNA STILOGRAFICA N. 0719 fusto in resina di colore rosso brillante effetto [..]
1459

OMAS

OMAS CLUB INTERNAZIONALE DELLA STILOGRAFICA ARMANDO SIMONI PENNA STILOGRAFICA fusto in brillante resina rossa, [..]
1472

OMAS

OMAS FERRARI 456GT ROLLERBALL fusto in resina di colore giallo, dettagli di rifinitura in metallo dorato, decorazione [..]
1469

OMAS

OMAS COLLEZIONE TABELLIONIS STILUS PENNA STILOGRAFICA fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo [..]
1470

OMAS

OMAS 1930 PENNA STILOGRAFICA fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
1479

PELIKAN

PELIKAN M800 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
1 - 30  di 104 LOTTI