Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII  - Asta INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE” - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, piano in marmo, sotteso da quattro cassetti con traverse, le maniglie e le bocchette presentano decorazione rocaille così come gli angoli anteriori e la pendaglina, fianchi di linea mossa; cm 90x135,5x68,5

A FRENCH COMMODE EN TOMBEAU, HALF 18TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023