Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO, GIAPPONE, SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE” - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO, GIAPPONE, SECOLO XIX

in porcellana policroma con decoro Imari; alt. cm 57, diam. cm 29, diam. bocca cm 15,5

A PAIR OF JAPANESE POTICHES, XIX CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023