Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

COPPIA DI VASI, CINA, INIZIO SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE” - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI, CINA, INIZIO SECOLO XIX

in porcellana policroma di forma a tromba, recano su tutto il corpo decori a motivi floreali, su base leggermente estroflessa lungo la quale corrono analoghi decori floreali; cm 62, diam. bocca cm 29,2

A PAIR OF CHINESE VASES, EARLY 19TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023