Asta (1510)

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

DIVANO EN BATEAU, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno di mogano, presenta su un lato applicazioni in bronzo dorato e placchette in smalto e bronzo dorato, con cuscini rivestiti in seta a righe bianche e verdi; cm 91x222x91

A FRENCH SOFA EN BATEAU, 19TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023