Asta (1510)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
166158

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno di mogano, piano circolare in marmo bianco sotteso da fascia impreziosita da applicazioni in bronzo dorato a medaglione entro doppia palmetta, riposante su gamba troncoconica con applicazioni din bronzo dorato in foggia di sole dorato e torciere con festoni, su base sagomata; alt. cm 69, diam. cm 79

A FRENCH CENTRE TABLE, 19TH CENTURY

mar 13 GIUGNO 2023