Asta (1511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

COPPIA DI PICCOLI CORNICI, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, piccola battuta a fascia circondata da intaglio a giorno a volute che dal centro inferiore risalgono in cimasa con palmetta; ingombro cm 31x22,5, luce cm 12x9. Montate a specchio

A PAIR OF SMALL PIEDMONTESE FRAMES, 18TH CENTURY

mer 14 GIUGNO 2023