Asta (1511)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVIII  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su intaglio fogliaceo lavorato a giorno, culminante in ampia foglia aperta; ingombro cm 31,5x22, luce cm 13,5x10,6

A SMALL LOMBARD FRAME, EARLY 18TH CENTURY

mer 14 GIUGNO 2023