Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

D'Anna Giulio

GIULIO D'ANNA

 GIULIO D'ANNA
(Villarosa 1908 - Messina 1978)
Natura morta
1935-36
tecnica mista su carta applicata su cartone
cm 45x51
firmato in basso al centro

Esposizioni
A. Baffoni, Analogie. I futuristi e le avanguardie europee, Futurism & Co. Art Gallery, Roma, 1 luglio 2021 - 30 aprile 2022, p.80 (ill.)

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023