Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

CHAGALL MARC : MARC CHAGALL  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHAGALL MARC

MARC CHAGALL

 MARC CHAGALL
(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)
Le Cheval au Parapluie
1926/27, stampa 1957
acquaforte e acquatinta applicata su cartoncino con passe-partout
cm 21x16,3 su foglio cm 30x19
firmato a matita
edizione di 17 copie stampate nel 1957

© Chagall ®

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023