Asta (1512)

Arte moderna e contemporanea

Kandinskij Vasilij : VASSILY KANDINSKY  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Kandinskij Vasilij

VASSILY KANDINSKY

 VASSILY KANDINSKY
(Mosca 1866 - Neully-sur-Seine 1944)
Promenade
1920
litografia applicata su cartoncino
cm 55,5x42
esemplare 14/300
siglato e datato "VK 20" a matita in basso a sinistra
numerato in basso a destra

Arte moderna e contemporanea
mer 21 GIUGNO 2023