Asta (1515)

Georgy Rakoczi II

Approbatae Constitutiones - De rebus religionis et sententiae

 1653 Codice cartaceo in 4°, 370 x 250 mm., databile al 1653 (15 marzo), composto da pp.331 + (56) ad ampi margini, con lungo e dettagliato Indice alfabetico degli argomenti in fine volume, raccolta di leggi e statuti divisa in cinque parti e 103 Capitoli, legatura del sec.XVIII in mezza pelle e cartone, spellature e difetti, tagli rossi, titolo al dorso.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023