Asta (1515)

Cerimonie da osservarsi nel dare l'abito, e la croce della sacra religione ed ordine [..]

 1762

Torino, nella Stamperia Reale, 1762In 8°. Elegante tavola a piena pagina con stemma nobiliare del Regno di Sardegna al frontespizio, fregio, esemplare non completo, bruniture, legatura in marocchino rosso, decorazione impressa in oro, elegante cornice di ferri a conchiglia e motivi floreali, al centro del campo e negli angoli le insegne dei Santi Maurizio e Lazzaro, bruniture.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023