Asta (1515)

389

Francois Coppée

Le passant, Comédie en un act en vers

 1897 Parigi, Armand Magnier, 1897. In 4°, 11cc, XXXIX, (4cc), edizione con tripla suite d'illustrazioni, legatura in piena pelle coeva firmata Noulhac, contropiatti e sguardie in raso marezzato, alle armi di Paulucci de’ Calboli al piatto anteriore, titolo in oro e anno in oro al dorso, nervature, tagli in oro.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023