Asta (1515)

Le Poème  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
454

Le Poème

 1953 Lotto di 3 edizioni talloniane con testo in greco e in francese: Parigi, Tallone, 1953.Testo in greco e in francese, brossura, camicia e custodia editoriali in cartoncino rigido. Tiratura di 150. § Mélissos et le Problème des infinis, Parigi, Tallone, 1955.Testo in greco e in francese, brossura, camicia e custodia editoriali in cartoncino rigido. Tiratura di 150. § Les Vers d'or et le discours sacrè de Pythagore, Parigi, Tallone, 1949.Testo in greco e in francese, brossura, camicia e custodia editoriali in cartoncino rigido. Tiratura di 150.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023