Asta (1515)

382

Henry Alken

Memoirs of the life of the late John Mytton, with notices of his hunting, shooting, [..]

 1837
Londra, Rudolph Ackermann, 1837. In 8°. Frontespizio inciso, con 16 (di 18) tavole f.t. incise all'acquatinta e in splendida coloritura coeva protette da velina, lievi difetti, lieve macchia all'angolo inferiore delle ultime 5 carte, legatura coeva marocchino, bella cornice in oro ai piatti con al centro la scritta Mytton, dorso con impressioni in oro, tagli dorati.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023