Asta (1515)

409

Luigi Galvani

Opere edite ed inedite [...] Raccolte e pubblicate per cura dell'Accademia delle [..]

 1841 Bologna, Emidio dall'Olmo, 1841. In 4°. Esemplare intonso con un ritratto e una tavola, in fine al volume 9 tavole, di cui alcune ripiegate, lievi fioriture sparse, brossura editoriale, fascicoli parzialmente staccati, lievi difetti. § Insieme nel lotto l'Aggiunta alla collezione delle Opere del Prof. Galbani, Bologna, Emidio dall'Olmo, 1842.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023