Asta (1515)

408

Une Saison a Aix-Les-Bains

 1850

Parigi, Ernest Bourdin, s.d. [ma c.ca 1850]. In 8°. Ritratto di Vittorio Emanuele II in antiporta, vignetta al frontespizio, 16 tavole fuori testo, 12 delle quali raffiguranti vedute di Aix-Les-Bains e della Savoia in generale, e 4 a colori di uniformi militari, testatine calcografiche, qualche arrossatura, legatura editoriale in zigrino, al piatto anteriore stemma dei SAVOIA, dorso completamente decorato, tagli dorati, lievi difetti.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023