Asta (1515)

402

Francesco Cancellieri

Storia de solenni possessi de' Sommi pontefici detti anticamente processi o processioni [..]

 1802 Roma, Luigi Lazzarini, 1802. In 2°. Occhietto, ritratto di Pio VII inciso in rame al frontespizio, qualche fioritura, alcune carte con leggera brunitura, legatura coeva in mezzo marocchino verde e carta decorata, autore e titolo impressi in oro entro tassello rosso al dorso liscio, difetti al dorso, segni di usura agli angoli.

mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023