Asta (1516)

Importante centrotavola  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
301

Importante centrotavola

 in argento, Peso kg 5,128 cm 38,50x64,50x17,00
Italia, XX secolo di forma ovale, piedi a ricciolo, decori a grappoli d'uva e tralci di vite applicati, motivi a conchiglia, ai lati due satiri seduti, reca punzoni del Fascio.

Argenti
lun 26 GIUGNO 2023