Asta (1520)

ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ALZATA, HANAU, FINE SECOLO XIX  - Asta ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALZATA, HANAU, FINE SECOLO XIX

in argento di forma quadrata con alta tesa dcorata da profili virili e festoni, cm 23,5x21, g 365
Reca i punzoni di importazione Città di Sheffield, 1897, importatore Samuel Boyce Landeck

A SILVER STAND, HANAU, END OF 19TH CENTURY

gio 8 GIUGNO - gio 15 GIUGNO 2023